Wildberries — новые изменения в оферте

16 декабря на портале Wildberries вышла новость о том, что за неверные характеристики, фото, баркода и т.п. будет взиматься плата. Wildberries опубликовал очередные изменения в Договоре оферты:

С одной стороны — Валбериз сейчас делает все для клиентов, т.к. в последнее время стало больше возвратов по причине неверного цвета, размера или подмене товара.
Маркетплейсу, удалось выяснить, что самые частые причины отказа и возврата товаров от покупателей это:

А с другой стороны, селлеры практически каждую неделю подстраиваются под новые правила Wildberries, т.к. маркетплейс начал “чистить” карточки товара, не разбираясь — верные это характеристики или нет.

Изменения в Оферте Wildberries

В 3 пункте 3 раздела «Правила оказания услуг» можно увидеть следующее:

Получается, что новые услуги маркетплейса будут стоить селлерами минимум 100 рублей за товар. Страшно представить, в какую копейку такие изменения выльются продавцам недорогих товаров, которые могут не оказаться в посылке вовсе не по их вине.

В свою очередь, мы стараемся быстро реагировать на такие изменения и новые “правила” маркетплейса Wildberries, чтобы не терять доходность наших партнеров-селлеров.


Хотите быть в курсе всех изменений на маркетплейсе и сотрудничать с нами?


Телефон для бесплатных звонков со всех регионов России: 8-800-250-47-37, e-mail: info@e-comportal.com, сайт: https://e-comportal.com/